вівторок, 21 квітня 2015 р.

Windows 10 выйдет в конце июля


В середине марта на конференции WinHEC (Windows Hardware Engineering Community) компания Microsoft в лице Терри Майерсона объявила о том, что Windows 10 выйдет этим летом.

Когда именно летом выйдет Windows 10, Терри Майерсон не уточнил, но теперь, благодаря президенту компании AMD Лизе Су (Lisa Su), стало известно, что Microsoft планирует выпустить Windows 10 в конце июля.

Говоря о финансовых результатах AMD за 1 квартал 2015 года на встрече с инвесторами, Лиза Су сказала о том, что нужно учитывать, что Windows 10 выйдет в конце июля. По ее словам, это повлияет на «back-to-school season» — так в маркетинге называется летний сезон продаж, когда школьники, студенты и их родители покупают различные учебные принадлежности к началу нового учебного года: в число таких покупок могут входить компьютеры, планшеты и т.п.

Этот предучебный сезон продаж обычно длится с середины июля до начала сентября, т.е. до начала нового учебного года. При этом в США, в отличие от, например, Украины, учебный год во многих школах начинается не с 1 сентября, а уже в 20-х числах августа. Поэтому выпускать новые устройства на Windows 10 имеет смысл раньше этого срока, чтобы покупатели успели их купить до начала учебного года.

Немає коментарів:

Дописати коментар