пʼятницю, 15 травня 2015 р.

Microsoft представила все редакции Windows 10

Уже летом этого года компания Microsoft планирует представить финальную версию Windows 10, сегодня были анонсированы все основные редакции операционной системы, как в версии для персональных компьютеров, так и мобильных устройств.

Домашним пользователям предложена Windows 10 Home — эта редакция операционной системы предназначена ПК, планшетам и гибридным устройствам, получит все анонсированные ранее нововведения, включая Cortana, Microsoft Edge, Windows Hello, поддержку режима Continuum, набор новых универсальных приложений, таких как Фотографии, Музыка, Видео, Карты, Почта и Календарь, а также Xbox. 

  На базе Windows 10 Home создана Windows 10 Pro — это также «десктопная» операционная система, которую можно использовать на тех же гибридах, больших планшетах и ПК. Она создана с оглядкой на нужды малого бизнеса, позволяет эффективно управлять устройствами и приложениями, защищать конфиденциальные данные, поддерживает сценарии максимально продуктивного удалённого и мобильного использования, позволяет воспользоваться различными облачными технологиями. С Windows 10 Pro можно использовать Windows Update для бизнеса, сервиса позволяющего снизить стоимость обслуживания, получить полный контроль над установкой обновлений, максимальный быстрый доступ к обновлениям безопасности и новейшим инновациям Microsoft. 

    Windows 10 Enterprise в свою очередь основывается на Windows 10 Pro и обладает продвинутыми функциями, созданными для удовлетворения потребностей средних и крупных организаций. В этой редакции особое внимание уделяется защите от современных угроз безопасности, поддерживается больший набор инструментов для управления устройствами, приложениями и операционной системой. Разумеется для этой редакции также будет доступна бизнес-версия Windows Update, а кроме того Long Term Servicing Branch — специальная ветке обновления для критически важных устройств и окружений.

   Довольно необычной можно назвать редакцию Windows 10 Education — она предназначена образовательным учреждениям, может использоваться персоналом, администраторами, учителями и студентами. Эта редакция будет поставляться по специальной программе лицензирования, но школы и учащиеся смогут при желании обновить свои устройства с Windows 10 Home и Windows 10 Pro до Windows 10 Education. 

  Для небольших сенсорных устройств: смартфонов и компактных планшетов разработана Windows 10 Mobile. В этой редакции будут доступны те же универсальные приложения, что входят в состав Windows 10 Home, а кроме того новая сенсорная версия Office. Некоторые новые устройства вместе с Windows 10 Mobile смогут использовать новый режим «Continuum для телефонов», позволяющий использовать смартфон как ПК, подключив его к большому экрану. Тем кто использует свой смартфон или планшет на работе в Windows 10 Mobile подготовлены расширенные возможности по обеспечению максимальной продуктивности, безопасности и управляемости устройства. 

  Windows 10 Mobile Enterprise создана, как следует из названия, для крупного бизнеса, сочетает в себе все возможности Windows 10 Mobile с более гибкими инструментами для управления обновлениями. Кроме того для этой реакции будут быстрее выпускаться обновления безопасности и различные инновационные функции.   

Для небольших, простейших встраиваемых устройств будет предложена Windows 10 IoT Core. Ну и наконец специальные версии Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise будут предусмотрены для промышленных устройств вроде роботов, банкоматов, ручных терминалов и так далее.  

 В течении одного года после выпуска новейшей операционной системы обновление с Windows 7 SP1, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 до Windows 10 Home, Windows 10 Pro и Windows 10 Mobile будет бесплатным. Обновить Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 до «десятки» будет нельзя. Больше подробностей об условиях обновления будет опубликовано позднее.



Источник: http://www.wincore.ru/windows-news/2592-microsoft-predstavila-vse-redakcii-windows-10.html
© wincore.ru

Немає коментарів:

Дописати коментар